Панакота «Три шоколада» - шикарный десерт в домашних условиях

Панакота «Три шоколада» - шикарный десерт в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Панакота – несложный в приготовлении и очень аппетитный итальянский праздничный десерт. Приготовленный на основе сливок и молока, десерт обладает невероятно сливочным вкусом и кремовой, шелковистой текстурой. 
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 2 часа

Количество порций: 5

Для приготовления десерта потребуются следующие продукты:
[ingredients-1
 
Приготовление:

Подготовить продукты. Сливки можно использовать 20%, так как у меня 33% жирности, я просто развожу их молоком. 
 
Желатин распределить в три емкости по 5 граммов и залить каждую 50 мл теплой воды. Оставить до набухания.
Шоколад распределить по разным мискам. Молоко смешать со сливками. Для темного мусса, разогреть на небольшом огне в ковшике 300 мл сливок, добавить каплю ванильной эссенции и первую порцию подготовленного желатина. Размешать до полного растворения желатина, постоянно помешивая, не давая смеси кипеть. Перелить горячую молочную смесь в темный шоколад и хорошенько размешать до полного его расплавления. Перелить шоколадную массу в емкость с носиком через сито. В подготовленные формочки разлить первый слой шоколадной панакоты. Отправить в холодильник для стабилизации. С молочным и белым шоколадом поступить аналогично, при этом уменьшить количество сливок с молоком. Для молочного шоколада — 275 мл, для белого шоколада — 250 мл. После заполнения очередного слоя, охладить в холодильнике минут 20 перед последующим заполнением.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-02-22 21:24:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать