Рецепты с плавленым сыром

Потрясающие мясные оладушки с сыром и грибами – готовятся просто, а получается вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Необыкновенные мясные оладушки с сыром, зеленью и грибами – это очень вкусное дополнение к любому блюду, а еще отличная замена бутербродам! Они идеально подходят к первым и вторым блюдам, их можно есть с салатом из свежих овощей, просто с хлебом, с чаем или кофе. В общем, вкусно и универсально. А еще готовятся такие оладушки очень быстро – буквально за полчаса можно приготовить угощение и внезапно заглянувшим гостям, и после трудового дня, и когда семья вечером вдруг захотела вкусностей. Так что приступим!
 
Сложность: готовятся оладьи элементарно
 
Время приготовления: примерно полчаса
 
Ингредиенты:
  • Фарш – 300 г
  • Свежая зелень – небольшой пучок
  • Плавленый сыр – 150 г
  • Жареные грибы – 3 ст. л.
  • Лук – 1 шт.
  • Масло растительное – для жарки
  • Специи и соль – по вкусу
  • Яйца куриные – 1 шт.

 
Как приготовить:
 
В глубокую удобную для работы миску выкладываем фарш (я брала куриный), и нарубленную зелень. Зелень используем любую – укроп, петрушку, зеленый лук или же немного шпината. Фарш тоже берите тот, который любите – можно свиной, ассорти, говяжий…

Плавленый сыр мелко рубим или измельчаем с помощью терки.

Солим и по вкусу добавляем любимые молотые специи. Я взяла паприку, кориандр, смесь перцев. Можно использовать готовую приправу для котлет или для мяса.

Выкладываем жареные грибы (берем любые, какие есть в наличии). Я взяла шампиньоны.

Нарезаем луковицу и вбиваем яйцо.

Теперь хорошенечко все перемешиваем. На раскаленное растительное масло выкладываем ложкой наш фарш. И жарим сначала с одной стороны до золотистости (на среднем огне), затем переворачиваем на вторую сторону, накрываем крышкой и жарим вторую сторону на минимальном огне. Таким образом поступаем со всем фаршем.

Вот и все, наши вкусные и необыкновенные оладьи из фарша с плавленым сыром готовы!

Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-19 13:33:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-02-25 21:36:53
Наталья Nata
без грибов и без плавленного сыра, но вот такие мясные оладьи я готовлю регулярно. Очень вкусные получаются из рубленого куриного филе

Комментировать