Потрясающий малиновый тирамису - вкуснее не бывает

Потрясающий малиновый тирамису - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лёгкий и простой в приготовлении, этот тирамису станет для вас идеальным летним десертом. Малина очень здорово вписывается в это легендарное итальянское лакомство, придаёт ему летних ноток и делает десерт более ярким и красочным. Сладкоежки будут в восторге!

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время приготовления: 10 минут (плюс охлаждение)

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой, добавьте в миску яичные желтки и сахар, взбейте до получения однородной и пышной массы. Снимите с огня и взбивайте ещё 1 минуту до остывания.

2. В другой миске взбейте сливки с маскарпоне и ванилью до образования густой сливочной массы. Введите эту массу во взбитые желтки.

3. Окуните половину савоярди в вино и выложите на дно стеклянной формы. Далее выложите больше половины сливочного крема и большую часть малины. Повторите слои, а закончите оставшейся малиной. Накройте тирамису крышкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.

4. Посыпьте тирамису сахарной пудрой непосредственно перед подачей.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-08 01:53:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать