Простой гарнир по-тайски: рис на кокосовом молоке

Простой гарнир по-тайски: рис на кокосовом молоке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рис в тайской кухне — гарнир номер один. Готовится он, как правило, именно на кокосовом молоке. И, надо сказать, благодаря ему рис получается на вкус совершенно другим. Чтобы приготовить аутентичный тайский рис используйте жасмин — этот сорт особенно хорош с кокосовым молоком.

Уровень сложности: лёгкий

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 15 минут

Всего: 20 минут

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Промойте рис под холодной водой, затем положите в кастрюлю и залейте его 1,5 стаканами питьевой воды и 1 стаканом кокосового молока. Посолите. На сильном огне доведите рис до кипения, затем размешайте, сделайте самый слабый огонь и варите под крышкой 15 минут.

2. Снимите кастрюлю с огня и оставьте на 10 минут, чтобы рис дошёл. Теперь просто размешайте рис вилкой и подавайте этот вкуснейший гарнир к столу.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-29 22:40:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Юлия # Ответить
2020-01-26 16:07:33
Юлия #
Много раз была в Таиланде, рис там бесподобный, у меня такой не получается все равно, надо будет приготовить  его по вашему рецепту с кокосовым молоком. Спасибо за рецепт!

Комментировать