Простой метод заморозки болгарских перцев на зиму

Простой метод заморозки болгарских перцев на зиму

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Представляем вашему вниманию простой способ заморозки болгарских перцев на зиму. Впоследствии, размороженный продукт можно будет использовать в салатах, супах, рагу и прочих блюдах. Перцы, замороженные по этому рецепту, гарантированно не потеряют свой аромат и вкусовые свойства.
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 8-10 перцев, нарезанных на кусочки
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты. Для заморозки стоит выбирать только свежие, спелые, твердые перцы без мягких или гнилых пятен на кожуре. Перцы необходимо тщательно промыть и насухо вытереть бумажными полотенцами. 

2. Разрежьте перцы пополам, очистите от сердцевины и семечек.

3. Нарежьте очищенные перцы на предпочитаемые вами кусочки: это могут быть толстые или тонкие полоски, колечки или просто мелкие кусочки.

4. Промойте нарезанные перцы с помощью дуршлага. Стряхните всю воду и просушите перцы тщательно с помощью бумажных полотенец. Чем меньше влаги на них останется, тем лучше они сохранятся. 

5. Выложите кусочки перцев одним слоем на большой противень, устланный пергаментной бумагой, и положите в морозилку минимум на 12 часов. Это необходимо для того, чтобы кусочки предварительно проморозились и при замораживании не слиплись в комки.

6. Переложите промороженные перцы в большой зип-лок пакет. Прежде чем закрывать застежку, выпустите из пакета настолько много воздуха, сколько сможете.

7. Перцы можно хранить в морозилке больше года, однако лучше всего они сохраняют свой вкус и аромат в первые 6 месяцев. Перед использованием перцы необходимо разморозить, вытащив необходимое количество из пакета за некоторое время до готовки.

Image credit: Cara Cormack

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-12 21:57:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать