Рецепт витаминной смеси для иммунитета на зиму

Рецепт витаминной смеси для иммунитета на зиму

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить полезную и витаминную смесь, основа которой состоит из орехов, сухофруктов, лимона и меда. Продукт полезен для укрепления иммунитета, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и нормализации уровня гемоглобина в крови. 
 
Смесь обладает общеукрепляющим и тонизирующим эффектом, активизирует обменные процессы, восстанавливает силы после умственных и физических нагрузок. Ее широко используют для профилактики всевозможных заболеваний, здорового и спортивного питания. К тому же витаминная масса прекрасно сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени. По желанию в ее состав можно добавить 150 г изюма, разные сорта орехов, инжир и т.д.
 
Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 259 ккал

Количество порций: 700 г

Ингредиенты для приготовления полезной витаминной смеси для иммунитета на зиму:
  • Курага — 150 г
  • Чернослив — 150 г
  • Грецкие орехи — 150 г
  • Лимон — 1 шт. большого размера
  • Мед — 150 г


Пошаговый рецепт приготовления удивительно вкусной витаминной смеси для иммунитета на зиму:

Курагу запарьте кипятком на 10 минут, чтобы плоды стали мягкими. После положите ее на бумажное полотенце и хорошо насухо промокните.

То же самое сделайте с черносливом — залейте горячей водой на 10 минут. Если используете изюм, то его следует также замочить. Чернослив и изюм также просушите салфеткой. Если в черносливе имеется косточка, ее извлеките.

Лимон положите в миску и залейте кипятком. Это необходимо, чтобы кожура стала мягкой. Оставьте его в воде на 10 минут, затем обсушите и разрежьте на четыре части. Удалите косточки.

Грецкие орехи проколите на чистой и сухой сковороде, затем остудите. Установите мясорубку с мелкой или средней решеткой и перекрутите орехи.

Следом измельчите на мясорубке курагу с черносливом.

Перекрутите лимон вместе с кожурой.

Добавьте к продуктам мед и все хорошо перемешайте. Подберите удобные стеклянные банки, которые заполните витаминной массой. Закройте их плотно крышками и храните витаминную смесь в холодильнике.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-13 18:07:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать