ролл с красной икрой

Ролл с красной икрой "Самурай"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Впереди прекрасный праздник настоящих мужчин: 23 февраля, и каждая спутница защитника отечества в этот день захочет порадовать своего героя. Поэтому, я с радостью делюсь рецептом, который доставит море удовольствия нашим любимым мужчинам: ролл с красной икрой «Самурай».
Делается он не сложно, да и довольно быстро, а на вкус просто превосходный.

Итак, продукты, которые нам понадобятся для приготовления ролла:




Время приготовления: 40 минут.
Сложность приготовления: средняя.

Ход работы:

Для начала отвариваем рис до готовности (не забываем посолить его). Когда рис готов, сливаем воду и добавляем в него рисовый уксус (это важно сделать пока рис еще горячий). Все хорошенечко перемешиваем и оставляем рис остывать.



Берем коврик для приготовления роллов и оборачиваем его пищевой пленкой (это необходимо сделать для того, чтобы частички продуктов не забивались между прутиками).



Далее на коврик укладываем лист водорослей нори. На нори выкладываем рис и равномерно распределяем его по всей поверхности листа, оставляя вверху край  2 см.



Крабовые палочки разрезаем пополам (горизонтально). Рис посередине смазываем майонезом и на него укладываем крабовые палочки.



Далее вдоль крабовых палочек выкладываем морской салат.



Теперь нам необходимо закрутить ролл. Для этого с помощью нашего коврика мы подгибаем внутрь нижний край, так чтобы была закрыта начинка, и хорошо придавливаем пальчиками (главное не перестараться, а то начинка вылезет с краев).



Оставшийся край водорослей нори аккуратно смачиваем водой (пальчиками).



Далее до конца закручиваем наш ролл и формируем с помощью коврика из него треугольник.



Ролл разрезаем на кусочки примерно сантиметра по 3 (если сделаете кусочки толще их не удобно будет есть). Кусочки выкладываем на тарелку по кругу, так чтобы получился цветочек.



Теперь займемся украшением. Берем маринованный имбирь и выкладываем его в линию так, чтобы пластинки заходили друг на друга.



Далее аккуратно скручиваем из него розу и выкладываем в центр нашего блюда.



Вот и все, наше угощение для героев готово. Подавать вместе с соевым соусом.



Приятного вам аппетита и веселого праздника!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-02-16 23:43:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-02-17 10:47:52
Светлана Стороженко
Обожают роллы! Спасибо за напоминание. Сделаю на 8 марта.

Комментировать