салат оранжевый

Салат из тыквы и моркови

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салаты – это все мое! Особенно, если это овощи, да еще зимой, когда организм скучает по всему полезному. Во-первых, трапеза уместна всегда. Во-вторых, иммунитет только крепчает. В-третьих, вкуснятина невероятная.

Кстати, такого рода салатики я изобретаю, как только увижу, что потучнела. Несколько дней на таком блюде – и куда девается лишний вес. А чего стоит возможность экспериментировать в плане продуктов и заправок… Словом, давайте приготовим этот привлекательный оранжевый салат. Думаю, продукты такие всегда есть у каждой хозяюшки…
 
Время приготовления: 15 минут, и завтрак готов!
 
Сложность: абсолютно легко и просто.
 
Ингредиенты



Ход работы
 
Быстро и просто – это мягко сказано! Раз, два и все продукты под краном. Затем сложим все в одном месте и дадим слегка обсохнуть.
 
салат оранжевый, под краном
 
Тыква мне попалась классическая – яркая, крупная, сладкая и ароматная! Очистила с трудом, ведь кожура тут очень твердая. Приготовила несколько долек.
 
салат оранжевый, тыква
 
Морковочка тоже должна быть в тон тыкве – яркой и сладкой. Если что-то будет в ней не так, что часто случается, вкус салата будет испорчен. Очистим от кожуры.
 
салат оранжевый, морковь
 
Имбирь, да еще в таком количестве… Горчить же будет… Нет, мы не все используем. Очистим корень от кожицы (сантиметра 3-4) и, натерев на терке, отожмем сок.
 
салат оранжевый, имбирь
 
Что теперь? Далее последует апельсин. Тут тоже хочу сделать акцент на цвете и вкусе – выбираем сорт послаще. От цитрусового нам тоже сок понадобится.
 
салат оранжевый, апельсин
 
Орешки – прекрасная возможность пообщаться с белком. В таком окружении грецкие орехи – это просто чудо. Очистим и растолчем крупно.
 
салат оранжевый, грецкий орех
 
Ну, а теперь займемся натиранием тыквы и моркови. Мне нравится, когда они натерты на крупной терке или терке для овощей по-корейски. Натрем и добавим орешки.
 
салат оранжевый, морковь и тыква
 
А теперь — последний моментик — заправка. Сметана или майонез, и даже йогурт не пойдут. Тут все нежненько должно быть. Посему я смешала сок имбиря и апельсина, капнула маслица и заправила салат, посыпав его кунжутом.
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2016-02-18 09:03:34
lora bessolitsina
На здоровье!
lora bessolitsina Ответить
2016-02-16 16:28:31
lora bessolitsina
Сок имбиря — это нечто! Плюс апельсиновый сок… А я еще люблю чесночка туда положить зимой, когда надо иммунитет укреплять. Словом, обожаю этот салат — чего стоит рецептура)
2016-02-16 16:14:50
Светлана Стороженко
Очень интересный рецепт! Даже не могу себе представить вкус этого салата. Надо будет попробовать повторить.
Анна Анненкова Ответить
2016-02-18 04:46:57
Анна Анненкова
Просто фонтан витаминов!!! Спасибо. буду пробовать.
Аня Любичева Ответить
2016-02-16 07:34:14
Аня Любичева
Тыкву люблю. Спасибо!

Комментировать