вкусный завтрак рецепт

Самый вкусный завтрак из клубники и творога

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Думаю, о пользе завтрака знают все :) И я тоже знаю, но для меня это целая проблема. Вот не люблю я с утра есть, и все тут! Чашечка кофе – это да, с удовольствием, а что-то съесть «нормальное» и «правильное» с точки зрения диетологии – это просто каторга.


Но как хорошо, что уже лето! Честно признаюсь – я безумный фанат этого времени года по многим причинам, и одна из них – это свежие овощи, фрукты и ягоды. Я так сильно их люблю, что иногда мне кажется, что нет на свете ничего вкуснее обычного салатика из помидоров, огурцов и зелени… А как вкусно малинку срывать и есть сразу с куста, или черешню прямо с дерева! М-м-м, прелесть! :)
 
Ну и как тут не воспользоваться всеми фруктово-ягодными благами лета, и не приготовить вкусный завтрак? Просто невозможно! Тем более, получается он настолько вкусным, что его хочется есть не только на завтрак, но и на обед и на ужин :)
 
Ну что, давайте приготовим завтрак?
 
Сложность – очень легко.
 

Время приготовления – около 15 минут.
 

Для приготовления самого вкусного завтрака нам понадобятся такие продукты:
 
 
Процесс приготовления
 

Первым делом овсяные хлопья заливаем кефиром, чтобы они немного набухли. Тем временем промываем клубнику и отрываем хвостики.

Теперь отправляем в блендер все наши ингредиенты: размокшие в кефире хлопья, клубнику, творог и сметану. Взбиваем в однородную массу.

Добавляем ванилин и мед (можно мед заменить сахаром, тогда его нужно регулировать по своему вкусу). Еще раз взбиваем. Выкладываем в стаканы и наслаждаемся вкусом. Ну чем не райское наслаждение?! Кстати, завтрак получается мало того, что очень вкусным, так еще и сытным, и плотным по консистенции, так что есть его нужно ложкой – выпить, как коктейль, не получится.  
 
Приятного вам аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Tetiana Lynn Ответить
2015-06-09 10:14:31
Tetiana Lynn
Да, это очень вкусно :)
Tetiana Lynn Ответить
2015-06-09 10:13:52
Tetiana Lynn
А у нас уже вовсю свои… Юлия, зато у нас уже закончатся, а у вас только созреют :)
Tetiana Lynn Ответить
2015-06-09 10:12:22
Tetiana Lynn
Ну, учитывая творог и овсянку в составе, можно и так сказать ;)
Юлия Высоцкая Ответить
2015-06-08 09:07:24
Юлия Высоцкая
Ой, как ягод захотелось!!! У нас пока только магазинные(((
Margo M Ответить
2015-06-07 23:19:40
Margo M
Я бы сказала, завтрак просто идеальный ;)

Комментировать