Шведский капустный салат за 30 минут

Шведский капустный салат за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня знакомимся со шведским искусством гармоничного питания. Друзья, это волшебно. Из простых овощных ингредиентов за 30 минут мы приготовим настоящий кулинарный шедевр. К мелко нашинкованной подсоленной капусте добавим обжаренный в масле красный болгарский перец, уксус, ароматные приправы и самый «цимус» — семена мака и подсолнечника. 
Шведский капустный салат может выступить в качестве самостоятельного блюда, а также стать прекрасным дополнением к пицце.

Общее время приготовления: 30 минут  

Кол-во порций: 4                       

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Очень тонко нашинкуйте капусту, лучше всего использовать для этого специальную насадку к кухонному комбайну. Поместите нарезанную капусту в большое сито и посыпьте солью. Оставьте на 20-30 минут, затем отожмите образовавшуюся жидкость и стряхните излишки соли.
 
2. Поместите подготовленную капусту (шаг 1) в большую емкость, добавьте обжаренный красный болгарский перец и лук. В небольшой емкости взбейте оливковое масло, уксус, орегано, хлопья красного перца и молотый черный перец по вашему вкусу. 
 
3. Сбрызните салат приготовленным ароматным соусом (шаг 2), добавьте семена мака и подсолнечника, перемешайте ингредиенты. Подавайте шведский капустный салат как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 137
  • Жиров - 11 г
  • Белков – 2 г
  • Углеводов – 10 г


Фото: Yuki Sugiura/Lagom

Источник: purewow.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-10 22:08:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать