Сырный соус без сыра для любой запеканки и пиццы

Сырный соус без сыра для любой запеканки и пиццы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Практикую уже не один раз использование соуса, который однажды попробовала у друзей в гостях. Тогда сильно удивилась как обильно посыпана новомодная запеканка сыром, от чего сразу запахло итальянскими ресторанами. Спросив рецепт понравившегося блюда была просто в шоке от простоты приготовления. После этого меняя основу для запеканок, начинки для пиццы, а также запекая картофель, рыбу или мясо я всегда готовлю один простой соус, который превращается после запекания как будто в сырную прослойку с ароматной корочкой. В очередной раз, когда готовила запеканку решила все запечатлеть на фото и поделиться с вами =)

Для приготовления соуса вам понадобится: -6 яиц -3 ст.л.майонеза соль
 
Яйца сбить вместе с майонезом и залить приготовленную для запекания основу (пиццу, запеканку, картофель, рыбу) При запекании мяса лучше заливать этим соусом почти готовое мясное блюдо и довести до готовности и красивой корочки, так как соус запекается очень быстро и длительное его приготовления может привести к пригоранию.  
Для основы в этот раз взяла: рисовый плов, который остался после обеда, колбасу, маслины, помидоры, лук, огурец соленый, немного пекинской капусты. Залила соусом и поставила в разогретую духовку.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2011-09-30 08:36:32
Kseniya Kab
На здоровье =)
Kseniya Kab Ответить
2011-02-08 08:15:58
Kseniya Kab
У меня запеканка была на весь противень для газовой духовки. Для шумной компании, которая приходила в гости — это в самый раз, чтобы не было мало.
Для меньших порций можно использовать и меньше яиц, уменьшая количество майонеза, чтобы соус не был слишком жидким (2 яйца и 1 ст.л. майонеза). Соус очень хорошо запекается, так что если его будет больше — ничего страшного. Обычно я готовлю столько соуса, чтобы пропитавшись в запеканку соус было видно и на ее поверхности. Экспериментируйте и вы найдете нужные вам порции и пропорции =)
2011-04-28 13:56:14
leko-marina Марина Лекомцева
Спасибо, совет мне понравился! В эти выходные буду делать пиццу, попробую испечь без сыра, а с этим соусом
Natalya Osipova Ответить
2011-02-08 04:11:39
Natalya Osipova
Беру на заметку! ))) Только вопрос — почему так много яиц? Это на какую порцию?
2011-02-16 22:59:32
Ксения Железноваа
Спасибо за идею — обязательно попробую))

Комментировать