Сытная и вкусная яичная запеканка с сыром и ветчиной

Сытная и вкусная яичная запеканка с сыром и ветчиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами отличный вариант сытной и вкусной яичной запеканки с сыром и ветчиной для всей семьи. Состав такой универсальной запеканки можно смело варьировать по своему вкусу: заменить ветчину колбасой или беконом, а также дополнить блюдо овощами, которые всегда есть в холодильнике (например, картофель, репчатый лук, болгарский перец и т.п.)

Общее время приготовления: 50 минут и время на охлаждение яичной заготовки перед запеканием (около 8 часов)
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Растопите сливочное масло в небольшой форме для запекания размером 20x20 см. Добавьте в форму сухарики и перемешайте их до полного покрытия маслом. Посыпьте сухарики тертым сыром. В большой миске взбейте яйца, молоко и сухую горчицу. Полейте приготовленной яичной смесью сухарики с сыром. Сверху равномерно посыпьте блюдо кусочками ветчины. Накройте яичную заготовку пищевой пленкой и поместите в холодильник на ночь.
 
2. Разогрейте духовку до 190 градусов. Позвольте яичной запеканке настояться до комнатной температуры.
 
3. Выпекайте блюдо в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут, пока яйца не застынут. Перед тем, как нарезать запеканку на порционные кусочки позвольте ей настояться в течение 5 минут. Готовую охлажденную запеканку также можно заморозить, а затем разогреть в микроволновке при необходимости.

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 358
  • Белков - 18,3 г
  • Жиров - 29,5 г
  • Углеводов – 4,9 г
  • Холестерина - 253,9 мг
  • Натрия - 732,6 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-17 15:32:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать