Сказочно вкусные фаршированные перцы с баклажанами, помидорами и кускусом

Сказочно вкусные фаршированные перцы с баклажанами, помидорами и кускусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные перцы — это восхитительный способ приготовить эти замечательные овощи. Кроме того, начинка может быть самой разнообразной — её вариантов просто масса. Мы предлагаем попробовать вам нафаршировать перцы баклажанами, помидорами и кускусом. Таким образом, кускус придаст этому блюду восточные нотки и сделает его сытным.

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 20 минут

Порций: 4

Сложность приготовления: лёгкая

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смажьте перец небольшим количеством оливкового масла. Поместите на противень разрезанной стороной вниз и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут. Переверните перцы и оставьте в духовке ещё на 5 минут.

2. Тем временем растопите сливочное масло на сковороде и обжарьте кабачки до золотистого цвета. Добавьте кускус, жарьте ещё 1 минуту. Влейте 200 мл кипятка, перемешайте и снимите с огня. Накройте крышкой и оставьте на 5 минут.

3. Добавьте помидоры и базилик в кускус, размешайте. Нафаршируйте полученной смесью перцы. Сверху на каждый перец положите кусочек моцареллы.

4. Поставьте перцы в духовку на 2-3 минуты.

5. Наслаждайтесь!
 
Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-12 16:11:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать