Сладкая сливочная запеканка по-французски к завтраку

Сладкая сливочная запеканка по-французски к завтраку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вам хочется на завтрак чего-нибудь сладенького, приготовьте эту запеканку из очень простых ингредиентов. Она готовится в два этапа: с вечера нужно подготовить все ингредиенты, соединить их в противне и поставить его в холодильник на ночь, а с утра — запечь блюдо в духовке.  
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты: 
  • 220 г тростникового сахара
  • 115 г сливочного масла
  • 230 г хрустящего французского багета, нарезанного на небольшие кубики
  • 2 стакана молока
  • 2 ч. ложки экстракта ванили
  • Щепотка молотой корицы
  • 1 ст. ложка тростникового сахара


Способ приготовления:

1. Смажьте маслом форму для выпечки 20х30 см.

2. Соедините 220 г сахара и сливочное масло в кастрюле, поставьте на средне-низкий огонь и растопите, помешивая, около 2-4 минут, пока масло полностью не растопится и сахар в нем не растворится. Затем влейте эту смесь в подготовленную форму и сверху высыпьте равномерным слоем кубики хлеба. 

3. Взбейте в миске молоко, яйца и экстракт ванили до однородной массы, влейте эту смесь на хлеб в противне и слегка перемешайте хлеб при необходимости (не задевая слой масла внизу), чтобы во все кусочки хлеба впиталась молочная смесь. Посыпьте все щепоткой корицы. Накройте противень пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 8 часов (на ночь).

4. Разогрейте духовку до 230 градусов. Снимите пленку с формы и посыпьте содержимое противня 1 ст. ложкой сахара. 

5. Поставьте выпекаться в духовку на 30 минут, пока запеканка не начнет пузыриться и корочка не станет коричневого цвета. 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-03 09:08:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать