манты в мультиварке

Сочные манты с изумительной начинкой в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Начинка просто сказочная. И не только потому, что ее вкус неповторим, а ее компоненты очень полезны. Ведь начинка для мантов делается слишком просто, а сами они готовятся полезнейшим способом, на пару. Польза, вкус, сытность!

Если самому не замешивать тесто, вы получите еще и более облегченный вариант приготовления такой вкуснятины, как манты в мультиварке. Плюс ко всему хочу добавить, что в начинке минимум ингредиентов. Но это не сказывается на ее вкусе. Наоборот, получается как будто мясная начинка.  

Это блюдо можно готовить на любой прием пищи, если налепить побольше. Потом останется лишь вынимать их из морозилки и отваривать.

Время приготовления: если с приготовлением теста, то около часа уйдет

Сложность: средняя
 
Для приготовления теста:
  • Яйца – 1 шт.
  • Мука – 2 стакана (плюс на подсыпку)
  • Вода – по ситуации
  • Соль – по вкусу

 
Для приготовления начинки:


Приготовление:

Замесим тесто из указанных ингредиентов. Их количество условно, поэтому ограничусь советом: замесите тугое тесто и, накрыв его полиэтиленом, отправьте постоять в холоде.
тестоНам надо приготовить начинку. Для этого очистим и промоем все компоненты. Сначала это будет лук и морковка. Желательно накромсать мелко.
лук и морковьЗатем нарежем некрупно грибы.
шампиньоныВсе это мы не будем резать, нет. Возьмем блендер и крупно смелем лук и морковь.
промелем лук и морковьЗатем промелем грибы. Также стараемся не мельчить, а оставлять грибы так, чтобы структура просматривалась.
грибы смолотыОтправим все отдельно жариться, а в конце объединим эту компанию. Протушим минут 10 под крышкой, подсолим слегка и приправим специями или молотым перцем.
начинка готоваПока это тушится, раскатаем листы теста и вырежем круги или квадраты. На серединку положим начинку.
с начинкойИ защипнем края. Сначала в длину всей начинки, потом – по бокам, соединяя как ушки. В конце завернем эти ушки и получится то, что вы видите на фото.
мантЯ смазала маслом контейнер для пара. Налила в чашу мульти воду и выставила режим «на пару».
на паруМинут через 15 все было готово — сочно, вкусно! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-27 23:48:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-02-28 17:01:33
Гость
С тыквой тоже будет вкусно!

Комментировать