суп с гречкой

Суп с гречкой и тимьяном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Долго сомневалась, нужен ли вам рецепт гречневого супа. Все же решила с вами поделиться им, так как только такой гречневый суп я готова кушать с аппетитом. Возможно, и среди вас, мои дорогие читатели, есть те, кто не любит гречневый суп. Надеюсь, вам понравится хоть этот рецепт.

А ведь в детстве я это первое блюдо старалась обходить стороной. В детсаде меня насильно старались накормить супом с гречкой не только няня и воспитатель, но девочки из моей группы. У них ничего не получалось, даже мама не могла накормить меня таким обедом.

Все изменилось, когда я выросла и начала самостоятельно готовить то, что мне нравилось. К гречневому супу я долго питала легкую «ненависть», так что только спустя несколько лет после замужества я как-то о нем вспомнила и поняла, что соскучилась по вкусу этого первого блюда.

Для приготовления супа с гречкой и тимьяном необходимы такие продукты:


Очищаем картофель, морковку и луковицу. Промываем их под проточной водой.

Картофель нарезаем кубиками среднего размера и забрасываем в кастрюлю. Засыпаем гречневую крупу.

Заливаем в кастрюлю куриный бульон (об одном из способов его приготовлении в мультиварке я вам уже рассказывала здесь). Добавляем коренья петрушки и отправляем кастрюлю на огонь закипать.

Тем временем берем любое отварное мясо. У меня в этот раз куриные желудочки, но чаще всего использую грудинку (иногда куриные сердечки).

Отварные куриные желудочки (или другое мясо) нарезаем небольшими кусочками.

Лук и морковку нарезаем и жарим до легкой золотистости в сковороде в небольшом количестве растительного масла.

Когда картофель закипит, добавляем по вкусу соль, лавровый лист и черный молотый перец. Как только станет мягким картофель, добавляем нарезанное отварное мясо, зажарку, свежую зелень и веточку тимьяна.

Тимьян я выращиваю на грядке, так что теперь у меня всегда под рукой ароматная зелень.

Готовим суп еще 5 минут. Разливаем его по тарелкам и подаем к столу. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-06-16 23:34:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2014-06-17 00:15:56
Kseniya Kab
На здоровье!

Тимьян быстро взошел, растет на солнце даже при не очень частом поливе, так что его можно назвать совсем не привередливым в уходе, как укроп или петрушка растет, только зелени дает больше =)
Татьяна Т Ответить
2014-06-16 23:45:53
Татьяна Т
 Замечаельное блюдо, даеще и с моей любимой гечкой   :) А тимьян в уходе не слишком привередлив?

Комментировать