Тыквенные галеты ПП

Тыквенные галеты ПП

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Галеты — это сухие лепешки в виде печенья, где главные ингредиенты — это мука, соль и вода. А пробовали ли вы приготовить полезные тыквенные галеты?

Тыквенные галеты на овсяной основе являются диетическими. Ведь в них отсутствует сахар и они малокалорийны. Тыква и лук придает галетам очень интересный аромат и вкус.

Эти галеты прекрасно подойдут тем, кто пытается похудеть, их можно кушать во время диетотерапии.

Мои дети любят есть эти галеты вместо печенья. Они их так и называют — несладкие печеньки. А я их называю печенюшки-похудюшки. За их несомненно полезное свойство насыщать и не откладываться в жирок.
И сейчас я расскажу рецепт приготовления этих самых тыкенных галет.
 
Сложность приготовления: ниже среднего.
 
Время приготовления: 30-40 минут.
 
Ингредиенты:


 
Ход приготовления:

Берем глубокую чашку и разбиваем в нее мытое куриное яйцо.
 

 
Берем небольшой кусочек тыквы массой около 150-170 граммов. Тыкву необходимо почистить от семян и кожуры. Трем тыкву на крупной терке.
 

 
Добавляем тыкву к яйцу.
 

 
Кладем пару щепоток соли.
 
Все перемешиваем.
 

 
Теперь нам нужно добавить овсяную муку. Я овсяную муку делаю самостоятельно, путем перемалывания овсяных хлопьев в кофемолке.
 

 
Все хорошо перемешиваем.
 

 
Теперь нам надо добавить репчатый лук. Лук можно потереть на терке или нарезать очень мелким кубиком. Чтобы лук не щипал глаза, и вы не заплакали, его необходимо сполоснуть холодной водой. Также лук можно перекрутить в мясорубке или воспользоваться блендером.
 
Добавляем лук в тесто.
 

 
Все хорошо перемешиваем. Даем тесту немного постоять. За это время лук и тыква выделят сок, и тесто станет немного жиже. Если тесто получилось на ваш взгляд очень жидким, то можно добавить овсяных хлопьев.
 
Застилаем противень пергаментом. Выкладываем тесто при помощи ложки на пергамент. Присыпаем каждую галету овсяными хлопьями, это немного их украсит. Или же можно использовать кунжут, льняное семя. Выпекаем в течение 15 минут при температуре 180-200 градусов.
 

 
Когда галеты станут слегка коричневеть, их необходимо вынуть.
 
Вот и все, галеты можно кушать почти сразу же. Внутри они получаются слегка мягкими за счет добавленных овощей. Если вы хотите добиться того, чтобы галеты хорошо хрустели, то их необходимо сушить после зарумянивания еще минут 15-20 при температуре 50-80 градусов.
 
Приятного аппетита и хорошего настроения, дорогие читатели Алимеро!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2021-08-16 21:48:47
Гость
Здравствуйте! На фото у вас тыква такая бледная? Больше на кабачок похоже. Там нет ошибки? А лук обязательно добавлять? Если да, то может его лучше обжарить, так, наверное, вкуснее будет. 
Гость Ответить
2019-11-13 09:21:25
Гость
Сейчас сделаю.жуткая сладкоешка я...попробую по разному с добавками орехов,с семечками и черносливом
Гость Ответить
2021-02-11 12:35:35
Гость
Не смогла отодрать от пергамента...хотя на вкус неплохо

Комментировать