Удивительно вкусное ризотто с грибами и шпинатом

Удивительно вкусное ризотто с грибами и шпинатом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами не совсем традиционный рецепт ризотто с грибами, но тоже очень удачный, и может быть ещё более вкусный. Добавление в ризотто с грибами шпината делает более интересным и вкус блюда, и текстуру, и даже его внешний вид.

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут
 
Время приготовления: 45 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле разогрейте бульон. В сковороде обжарьте грибы и лук на сливочном масле до готовности. Добавьте чеснок и жарьте ещё 1 минуту. Влейте вино, доведите до кипения. Тушите, пока жидкость не уменьшится вдвое. Добавить сливки, перемешайте и подержите на огне несколько минут.

2. В большой кастрюле обжарьте рис в масле в течение 2-3 минут или пока рис слегка не подрумянится. Влейте 125 мл горячего бульона. Уменьшите огонь, а затем варите, помешивая, пока бульон не впитается.

3. Продолжайте добавлять бульон, по 125 мл за раз, и варите, пока весь бульон не впитается в рис — рис при этом должен полностью приготовиться. Добавьте грибы с луком, шпинат, перец, соль и сыр. Готовьте ещё 1-2 минуты. При желании посыпьте ризотто зеленью.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-14 00:08:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать