Весенняя паста с лососем, зеленым горошком и укропом

Весенняя паста с лососем, зеленым горошком и укропом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на жизненные трудности, которые направила нам судьба в последнее время, весна наступила своим чередом и уже в самом разгаре. И это здорово! В обновленное весеннее меню предлагаем включить нашу восхитительную весеннюю пасту с лососем, зеленым горошком и укропом. Нежное второе блюдо готовится не более получаса и станет отличным украшением уютного семейного обеда или ужина.

Общее время приготовления: 30 минут
    
Кол-во порций:
 6-8

Ингредиенты:
  • 350 г филе лосося - кожу удалить
  • 1 ч. л. цельного кориандра - измельчить
  • 450 г рожков в виде спиралек (каватаппи)
  • 230 г свежего или замороженного зеленого горошка
  • 4 ст. л. несоленого сливочного масла - нарезать на кусочки
  • 1/2 головки репчатого лука - нарезать
  • 100 мл белого сухого вина
  • 3 ст. л. свежего укропа - порвать руками
  • Соль и свежесмолотый черный перец
  • Кулинарный спрей с маслом

 
Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Слегка смажьте маслом или сбрызните кулинарным спреем небольшой противень. Приправьте филе лосося кориандром, солью и молотым перцем. Запекайте рыбу на подготовленном противне до готовности, в течение 13-15 минут. Готовое филе выложите на тарелку, полностью остудите, затем разломите на крупные кусочки.
 
2. В это время приготовьте макароны в соответствии с указаниями на упаковке, добавив горох в течение последней минуты варки (при использовании замороженного гороха) или за 4 минуты до готовности пасты (для свежего гороха). Слейте жидкость из-под макарон и горошка, предварительно оставив 1 стакан для дальнейшего приготовления блюда. 
 
3. Растопите 2 ст.л. сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте репчатый лук, приправьте солью и молотым перцем. Жарьте, периодически помешивая, до готовности, 6-8 минут. Влейте в сковороду вино и готовьте 3-4 минуты. Добавьте приготовленные макароны с горошком (шаг 2) и половину стакана ранее зарезервированной жидкости. Доведите блюдо до кипения. Снимите с огня и добавьте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла (при необходимости добавьте еще зарезервированную жидкость для приготовления соуса). Аккуратно вмешайте кусочки лосося и укроп. Наслаждайтесь!

Фото: BRIAN WOODCOCK

Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-13 15:10:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать