Вкуснейшие фаршированные яйца с сыром и ветчиной

Вкуснейшие фаршированные яйца с сыром и ветчиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные яйца — сытная закуска, которую очень легко приготовить к праздничному столу. Вариаций такой закуски существует множество — сегодня мы наполним яйца очень вкусной смесью из желтков, сыра, ветчины и горчицы. Готовую закуску можно также посыпать зеленью на ваш вкус — например, зеленым луком, укропом или петрушкой. 
 
Время приготовления: 40 минут
 
Выход: 24 шт.
 
Ингредиенты:
  • 12 крупных яиц
  • 120 г майонеза
  • 4 ломтика ветчины
  • 2 ст. ложки тёртого сыра
  • 1 ст. ложка горчицы


Способ приготовления:

1. Положите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения, затем сразу же снимите с огня. Накройте крышкой и оставьте яйца в горячей воде на 10-12 минут. Затем достаньте яйца из воды и дайте остыть. Чтобы яйца остыли быстрее, промойте их под холодной водой из-под крана.

2. Положите ветчину в большую сковороду. Прожарьте на средне-высоком огне до коричневого цвета. Затем дайте слегка остыть и накрошите на мелкие кусочки.

3. Очистите яйца и нарежьте вдоль на половинки. Аккуратно очистите половинки от желтков, положите желтки в отдельную миску. Добавьте к желткам майонез, ветчину и сыр, тщательно подавите все ступкой и затем перемешайте до однородной массы. Вмешайте в массу горчицу. Заполните смесью ямки в яичных белках. До подачи к столу держите закуску в холодильнике.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-09 22:55:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать