Вкуснейший закусочный кекс с овощами и сыром

Вкуснейший закусочный кекс с овощами и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня на повестке дня сочная, аппетитная и очень нежная несладкая домашняя выпечка. Вкуснейший закусочный кекс призван даже не слишком больших почитателей овощей просто влюбиться в них. Ароматный и сытный кекс с овощами и сыром готовится хоть и не слишком быстро, но вкус имеет невероятный. Он понравится даже детям!

Общее время приготовления: около 2-х часов (в т.ч. время на охлаждение теста)
 
Кол-во порций: 8
 
Ингредиенты: 
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Подготовьте ингредиенты.

2. Начнем с подготовки теста для закусочного кекса. Приготовьте сухую мучную смесь: в большой миске соедините сухие дрожжи и просеянную пшеничную муку.

3. Далее подготовьте жидкую яичную смесь: в другой емкости смешайте соль и яйца. Добавьте оливковое и размягченное сливочное масло, снова все тщательно взобьем блендером.
4. В подготовленную яичную смесь постепенно добавьте смесь муки и дрожжей, затем молоко. Приправьте тесто мускатным орехом или другими специями на ваш вкус. Должно получится не слишком крутое тесто.

5. Подготовка овощей максимально проста: отварите замороженные овощи в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут, затем отправьте овощи на дуршлаг на некоторое время для удаления лишней влаги.

6. В это время натрите сыр на крупной терке и добавьте его к ранее замешенному не слишком густому тесту. Аккуратно смешайте все ингредиенты.

7. Затем в тесто добавьте наши отваренные и освобожденные от лишней жидкости овощи. Снова все тщательно и аккуратно перемешайте.

8. В итоге получается вот такое яркое и ароматное сырно-овощное тесто. Прикройте его пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 1 час.

9. После указанного времени переложите овощное тесто в форму для кексов (размеры моей формы 24x14x6 см).

10. Разогрейте духовку до 180 градусов. Отправьте форму с тестом выпекаться в разогретую духовку около 50 минут. Готовность теста проверьте деревянной шпажкой.

11. Вкуснейший закусочный кекс готов. Сначала остудите его в форме, затем на решетке — до полного остывания.

12. Скорее нарезаем ароматный закусочный кекс на порционные кусочки, зовем всех членов семьи и наслаждаемся его необыкновенным вкусом! Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-11 21:24:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать