Вкусные фаршированные грибы к праздничному столу

Вкусные фаршированные грибы к праздничному столу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это одно из тех блюд, которое делает праздничный стол по-настоящему праздничным, ведь оно и выглядит эффектно, и вкус у него потрясающий. Да, фаршированными грибами сложно удивить, но поверьте, этот рецепт позволит это сделать.

Время приготовления: 45 минут

Количество порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте противень маслом. Отрежьте у грибов ножки и мелко нарежьте их.

2. В сковороде разогрейте оливковое масло. Добавьте нарезанные ножки грибов и жарьте до тех пор, пока жидкость полностью не выпарится. Теперь добавьте измельчённый чеснок и жарьте в течение 1 минуты. Если вы используете зелёный лук, вы можете добавить его сейчас и жарить до прозрачности.

3. Добавьте панировочные сухари и обжарьте ещё 3-4 минуты. Положите специи, приправы по вкусу. Перемешайте, снимите с огня и немного остудите.

4. Добавьте сливочный и твёрдый сыры. Немного твёрдого сыра оставьте, чтобы посыпать им заготовки.

5. Полученной смесью нафаршируйте шляпки грибов. Сверху посыпьте оставшимся твёрдым сыром. Выложите заготовки на противень.

6. Запекайте грибы в течение 20 минут или до готовности. Вы можете украсьте фаршированные грибы зеленью. Приятного аппетита!

Источник: organicfacts.net
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-26 21:17:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать