Воздушные панкейки на сметане и молоке с ягодами

Воздушные панкейки на сметане и молоке с ягодами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти вкуснейшие панкейки просто тают во рту. Очень воздушные, нежные, с замечательным ягодным топпингом. В рецепте используется черника, но вы можете взять любые другие ягоды в том же количестве — будет не менее вкусно! Если вы берёте замороженные ягоды, их нужно предварительно разморозить и обсушить.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 5 минут (1 панкейк)

Выход: около 20 панкейков

Ингредиенты для топпинга:
  • 1/2 стакана сахара
  • 2 ст. л. кукурузного крахмала
  • 1 стакан холодной питьевой воды
  • 4 стакана свежей или замороженной черники


Ингредиенты для теста:


Приготовление:

1. В кастрюле соедините сахар и кукурузный крахмал. Добавьте воду и разведите сухие ингредиенты. Положите чернику. Доведите до кипения на среднем огне, а затем варите, помешивая, в течение 2 минут или пока смесь не загустеет. Снимите с огня, накройте крышкой. Топпинг готов.

2. В большой миске соедините муку, сахар, разрыхлитель и соль. В другую ёмкость разбейте яйца, добавьте молоко, сметану, сливочное масло и размешайте до однородности. Введите всё это в сухие ингредиенты и перемешайте. Добавьте чернику.

3. Вылейте примерно четверть стакана теста на разогретую и смазанную сливочным маслом сковородку. Обжарьте панкейк с двух сторон до румяности. Повторите процесс с оставшимся тестом. Подавайте панкейки с ягодным топпингом.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-14 17:27:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать