Яблоки, запечённые с овсянкой и творогом

Яблоки, запечённые с овсянкой и творогом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я решила приготовить печёные яблоки. Но обычный рецепт меня не устраивал, хотелось какой-то изюминки. И я решила запечь фрукты с творогом и овсяными хлопьями. Получилось очень вкусно!

  

В целом, яблоки можно фаршировать всевозможными начинками. Это может быть творог, мёд, ягоды, овощи и даже мясо. Сейчас на улицу осень и этот фрукт является самым распространённым в наших широтах. А ведь из него можно приготовить столько разнообразных вкусных блюд!
 
Печёные яблоки особенно полезны детям и всем, кто следит за своей диетой. Они хорошо усваиваются и являются очень полезными для организма. Даже если у человека аллергия на сырые яблоки, запечённое яблоко её скорее всего не вызовет.
 
Время приготовления: 60 мин.
 
Сложность: лёгкая.
 
Ингредиенты:
 
 

Яблоки для приготовления этого блюда выбираем крупные. Они должны быть твёрдыми, не переспелыми. Овсяные хлопья лучше брать быстрорастворимые, с разнообразными наполнителями. В таком случае, там уже содержится сахар, кусочки различных фруктов, молоко и т.д.

Но можно готовить блюдо и с обычными хлопьями, смешав их с сахаром, молоком или сливками, кусочками фруктов и т.д. А ещё яблоки можно наполнять и готовой кашей.

У яблок срезаем верхнюю часть. Вынимаем сердцевину с помощью ножа или ложки. Делаем это аккуратно, чтобы яблоко не треснуло. В итоге получается вот такой горшочек, который можно уже наполнять любыми начинками.
 

Кладём в каждое яблоко по 0,5 столовой ложки творога.
  
 
 
Посыпаем сверху корицей.
 

Кладём по 2 чайной ложки овсяных хлопьев с клюквой или любыми другими наполнителями.
 
 
 
Поливаем сметаной и ставим запекаться в духовой шкаф.
 

Выпекаем при 150 градусах минут 20.
 

Поливаем готовые яблоки мёдом, украшаем ягодами и подаём к столу.
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-09-06 10:02:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Светлана Сень Ответить
2013-09-07 08:26:49
Светлана Сень
С овсянкой ни разу не делла! Нужно попробовать)
Lenusechka K Ответить
2013-09-06 11:15:30
Lenusechka K
Очень люблю печеные яблоки. В таком варианте ни разу не пробвала. Спасибо за рецепт!

Комментировать