Замороженные огурцы на зиму – простой кулинарный рецепт для окрошки

Замороженные огурцы на зиму – простой кулинарный рецепт для окрошки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Можно ли заморозить огурцы на зиму? Этот вопрос волнует многих. Ответ однозначный – можно и даже нужно. Способов правильной заморозки свежих огурцов множество. В данном обзоре представлен простой кулинарный рецепт, как заморозить огурцы на зиму для окрошки. Вкус замороженные огурчики не меняют. Единственное, что они становятся немного темнее и не так хрустят.
 
Время готовки: 30 минут активной работы

Калорийность на 100 г: 16 ккал

Количество порций: любое количество

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления замороженных огурцов на зиму:

Для заморозки берите крепкие экземпляры, с плотной и неповрежденной кожурой, без желтых пятен и гнили. Отобранные огурцы помойте под проточной водой, протрите полотенцем и с двух сторон отрежьте кончики. Кожуру снимать не обязательно, если, конечно, они не горькие.

Измельчите огурцы, нарезав их кубиками со сторонами по 1 см, если добавляете их в окрошку, как все продукты. Если для похлебки делаете огуречный соус, тогда измельчите корнишоны на терке. Нарезка зависит от способа приготовления блюда.

Огурцы промокните бумажной салфеткой и оставьте на столешнице немного обветриться. Затем разложите их по полиэтиленовым пакетам. Упаковочные пакеты для заморозки огурцов берите небольшого размера, преимущественнее порционные, чтобы использовать на один раз.

Отправьте корнишоны в морозильный шкаф на несколько часов до полного замораживания. Чтобы в процессе заморозки не образовался сплошной один ком за счет большого количества влаги, несколько раз доставайте упаковку и встряхивайте содержимое.

Перед использованием замороженных огурцов на зиму, предварительно их не размораживайте.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-10 11:30:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать