Запеканка из макарон с сыром - настоящая классика

Запеканка из макарон с сыром - настоящая классика

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любите всё хрустящее и зажаристое? Тогда вам сюда. Возможно, это далеко не самый полезный рецепт, однако он вам точно понравится. Это классические макароны с сыром в американском стиле, где они считаются национальным блюдом.

Порций: 8-10

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Общее время приготовления: 40 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Тем временем отварите макароны до готовности, затем слейте воду. В кастрюле растопите сливочное масло, добавьте муку и готовьте 2-3 минуты. Влейте молоко, постоянно помешивая, затем добавьте острый соус, соль и перец. Загустите соус (на это уйдёт примерно 5 минут).

2. Снимите кастрюлю с огня, положите туда чеддер и моцареллу. Помешивайте, чтобы сыр расплавился. Теперь добавьте макароны и размешайте. Переложите всё на большой противень.

3. В маленькой миске соедините пармезан, панировочные сухари и оливковое масло, приправьте солью и перцем. Посыпьте этой панировкой будущую запеканку. Поставьте в духовку на 20-25 минут.

4. Готовую запеканку украсьте петрушкой. Приятного аппетита!
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-06 17:52:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать