Зелёный соус из мяты и базилика для ваших блюд

Зелёный соус из мяты и базилика для ваших блюд

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот зелёный соус можно назвать разновидностью всемирноизвестного соуса песто, который готовится из базилика, сыра и кедровых орешков с оливковым маслом. Но сегодня кедровые орешки мы заменим на миндаль, а к базилику добавим петрушку и орегано. Изюминкой этого соуса является рикотта, которая делает его сливочным и нежным.

Выход: 250 г

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите миндаль на противень и поставьте в духовку на 8-10 минут. После этого остудите орехи.

2. Поместите чеснок и соль в ступку. Добавьте около трети от всего миндаля, петрушки, мяты, базилика и оливкового масла. Пестиком разотрите всё в пасту.

3. Добавьте ещё треть миндаля, петрушки, мяты, базилика и оливкового масла, снова всё разотрите. Теперь добавьте последнюю треть вышеуказанных продуктов и снова воспользуйтесь пестиком. Добавьте рикотту и перец, тщательно перемешайте. Переложите соус в банку, добавьте оливкового масла, чтобы оно покрывало соус. Готово! Соус можно хранить в  холодильнике в течение 3 дней.
 
Фото: Ditte Isager
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-26 10:13:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2020-07-03 06:38:08
Наталья Nata
Мне состав этого соуса очень понравился. уверена, что он будет отличным дополнением ко многим блюдам. Но, не каждый любит и выбирает в еде пряные травы, этот момент тоже необходимо учитывать

Комментировать