Аппетитная паста с грибами под нежным соусом

Аппетитная паста с грибами под нежным соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите приготовить полноценный сытный ужин за 15 минут? Воспользуйтесь этим рецептом! По нему вы сможете приготовить очень вкусную пасту с нежным грибным соусом и зеленью. Чтобы адаптировать это блюдо под пост, замените сливочное масло растительным маргарином, а обычное молоко — соевым. 
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Подготовьте все ингредиенты. Отварите макароны в соответствии с указаниями на упаковке. 

2. Тем временем, растопите 1 ст. ложку маргарина или масла в сковороде на среднем огне. Положите туда нарезанные грибы и чеснок, прожарьте 4-5 минут до мягкости. Переложите грибы с чесноком в отдельную емкость.

3. В этой же сковороде растопите вторую ложку маргарина/масла на среднем огне. Введите муку и прожарьте 1 минуту, помешивая деревянной лопаткой.

4. Медленно введите молоко и перемешивайте смесь венчиком, пока не сформируется густой соус.

5. Добавьте в соус грибы с чесноком, петрушку, лимонный сок, приправьте солью и перцем. Проварите, перемешивая лопаткой, пару минут.

6. Разложите готовые макароны по тарелкам. На каждую порцию выложите грибы в соусе. По желанию, приправьте блюдо нашинкованной зеленью. Подавайте к столу в теплом виде.

Photo: The Spruce

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-09 18:47:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать