Ароматный борщ с курицей и уксусом

Ароматный борщ с курицей и уксусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы варите борщ со свежей капустой и хотите его подкислить, в этом вам поможет уксус. Бальзамический уксус на основе винограда не даст потерять свекле свой красивый красно-бордовый цвет и придаст супу легкую ароматную кислинку. Такой борщ можно есть и горячим, и холодным. 

Сложность приготовления: средняя

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты:


Ход приготовления: 

Сначала нам нужно сварить курицу.

Кладём пару голеней в кастрюлю и заливаем водой. Воду подсаливаем.
Доводим до кипения. Варим в течение 45 минут на умеренном огне. Не забываем счерпывать пену. Затем курицу вынимаем и остужаем. Разделываем куриное мясо на кусочки. Кости выбрасываем. При необходимости доливаем в получившийся бульон от варки курицы воду. Доводим до кипения.
 
Берем картофель. Моем его и чистим. Нарезаем кубиком или соломкой. Отправляем картошку в бульон. Варим до полной готовности картофеля. Картошка должна стать мягкой.

Теперь нам нужно добавить капусту. Капусту нарезаем кубиком и отправляем в суп.

Пока капуста варится, берем морковь. Чистим ее от кожуры и трем на терке. Смазываем сковороду подсолнечным маслом и кладем морковь в сковороду.

Затем берем лук. Снимаем с него шелуху и нарезаем кубиком. Лук отправляем вслед за морковью. 

Берем свеклу. Будет достаточно одной штуки среднего размера. Свеклу чистим и трем на крупной терке. Отправляем свеклу к другим овощам. В сковороду подливаем немного воды и приступаем к пассеровке. Не забываем помешивать. Теперь берем бальзамический уксус и добавляем в овощи одну столовую ложку. Перемешиваем.

Отправляем готовые овощи в суп. Добавляем немного соли. Все хорошо перемешиваем. Кладем разделанную кусочками курицу. Даем супу покипеть в течение минуты и снимаем кастрюлю с плиты.
 
Теперь можно раскладывать борщ по тарелкам. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-18 21:29:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать