Ароматный хлеб из цветной капусты к пасхальному столу

Ароматный хлеб из цветной капусты к пасхальному столу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Меню пасхального стола может и должно быть не просто вкусным, но и полезным. Оригинальность блюда, конечно, тоже никто не отменял. Идеальным вариантом, обладающим всеми указанными преимуществами, является наш ароматный хлеб из цветной капусты, рецепт приготовления которого мы и представляем на ваш строгий суд. Вам непременно понравится!

Общее время приготовления: 1 час 10 минут
    
Кол-во порций:
 4-6

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов и застелите форму для выпечки хлеба размером 13x23 cм пергаментной бумагой. Среднюю миску с измельченной цветной капустой поместите в микроволновую печь и готовьте в течение 3-4-х минут до мягкости. Охладите цветную капусту, затем выложите ее на чистое кухонное или бумажное полотенце для удаления лишней влаги.
 
2. В средней миске взбейте яичные белки до жестких пиков. Отложите на некоторое время.
 
3. В большой миске смешайте миндальную муку, разрыхлитель, соль, яичные желтки, растопленное сливочное масло, чеснок и около четверти взбитых яичных белков (шаг 2). Тщательно взбейте ингредиенты, затем вмешайте приготовленную в микроволновке цветную капусту. Добавьте оставшиеся яичные белки и снова тщательно перемешайте (смесь должна быть воздушной). Вмешайте тимьян и большую часть петрушки (оставьте немного для обсыпки).
 
4. Выложите готовое тесто из цветной капусты в подготовленную форму для выпечки хлеба (шаг 1), сверху посыпьте петрушкой. Запекайте ароматный хлеб до золотистости, около 45-50 минут. Полностью охладите хлеб перед подачей.
 
5. Посыпьте ломтики ароматного хлеба тертым сыром и измельченной петрушкой. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 190
  • Жиров - 15 г
  • Натрия - 310 мг
  • Углеводов – 7 г
  • Белков – 9 г
  • Клетчатки - 3 г


Фото: ALEXA PAYESKO

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-14 11:52:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать