Бесподобное суфле с брокколи

Бесподобное суфле с брокколи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если надоели привычные домашние блюда, то почему бы не сделать блюдо высокой кухни? Ведь дома тоже можно удивить родных ресторанным изыском! Суфле в домашних условиях сделать гораздо проще, чем могло бы казаться. Попробуйте приготовить по этому рецепту и вы будете в восторге!

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время выпекания: 30 минут

Всего: 60 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Дайте яичным белкам постоять 30 минут при комнатной температуре. Смажьте форму для суфле и притрусите мукой.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Залейте соцветия брокколи водой и поставьте на 2-3 минуты в микроволновую печь для того, чтобы они стали мягкими. Дайте постоять 5 минут, процедите. Взбейте брокколи блендером в пюре.

3. В сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте муку и кайенский перец, смешайте тщательно. Постепенно влейте молоко. Доведите до кипения и, постоянно помешивая, варите до загустения 1-2 минуты. Перелейте получившуюся смесь в миску, добавьте в неё сыр, горчицу, перец, соль и брокколи. Взбейте отдельно яичный желток и введите в основную смесь. Подождите немного, пока вся смесь остынет.

4. В другой миске взбейте устойчивые яичные белки с добавлением лимонного сока. Аккуратно переложите лопаткой белки в брокколи. Тщательно и осторожно всё перемешайте. Выложите всю готовую смесь в смазанную формочку. Выпекайте до готовности, примерно 30-35 минут. Подавайте к столу сразу после приготовления.

Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-06 18:46:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать