Диетический овощной гарнир за 30 минут

Диетический овощной гарнир за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы приверженец здорового питания или только собираетесь им стать, почетное место в вашем диетическом меню займет простой, вкусный и очень полезный овощной гарнир из брюссельской капусты. Брюссельская капуста — настоящий кладезь витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Диетический овощной гарнир с сыром и специями может выступить и как низкокалорийное самостоятельное блюдо, так и стать прекрасным дополнением к вашему традиционному рациону.

Общее время приготовления: 30 минут
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 200 градусов.
 
2. Смешайте очищенную и нарезанную на половинки брюссельскую капусту с оливковым маслом, чесночным порошком, молотым черным перцем и солью. Равномерно выложите овощи в форму для запекания размером 23x33 см.
 
3. Запекайте приправленные овощи в предварительно разогретой духовке около 20 минут, переворачивая их каждые 5 минут, до появления хрустящей корочки. 
 
4. Сбрызните запеченную брюссельскую капусту бальзамическим уксусом и присыпьте тертым сыром. Продолжите запекание до размягчения сыра, еще около минуты. Посыпьте готовый овощной гарнир хлопьями красного перца. Готово!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 91,3
  • Белков - 4 г
  • Жиров - 5,7 г
  • Углеводов – 8 г
  • Холестерина - 2,9 мг
  • Натрия - 264,7 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-28 16:25:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать