диетические рецепты

Диетический салат с куриным мясом, сладким перцем и зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с большим количеством зелени, красным сладким болгарским перцем и отварной курочкой – это не только очень вкусное блюдо, но и настоящая находка для тех, кто заботится о своей фигуре! Ведь свежие овощи и зелень прекрасно сочетаются с куриным мясом, к тому же, не содержат лишних калорий, а отварная грудка надолго утоляет голод.
 
Сложность – все просто
 
Время приготовления – на варку курицы примерно 35 минут, и на то, чтобы приготовить непосредственно салат – около 10-15 минут
 
Ингредиенты:

  • Огурец свежий – 2 не очень крупных
  • Петрушка – пучок
  • Перец болгарский красный – 2 крупных или 3 помельче
  • Укроп – пучок
  • Куриное мясо (отварное) – 350 г
  • Шпинат – примерно 15-20 средних по размеру листьев
  • Лук зеленый – 5-7 перьев
  • Соль – по вкусу
  • Заправка для салата – по вкусу


Как приготовить:
 
Сначала необходимо отварить курочку до готовности. Использовать для диетического салата лучше всего грудку. Хотя, как вариант, курицу можно и запечь в духовке в фольге или рукаве.

А пока куриное мясо готовится, можно подготовить остальные ингредиенты. Нарезаем болгарский перчик некрупными кусочками. Для салата идеально подойдет сладкий, ароматный и мясистый красный перец.

Дальше рубим кубиками свежие огурчики.

Нарезаем затем зеленюшку петрушки.

И укроп.

Измельчаем листья шпината.

Рубим отварное куриное мясо. Солим по вкусу.

Нарезаем зеленый лук (перья). Вообще, для такого салата зелень можно брать по своему вкусу – что-то убрать или что-то добавить, например, рукколу, базилик, кинзу… В общем, используйте все, что вы любите.

Теперь салат нужно заправить. Вообще, заправку можно использовать любую по вашему вкусу. Я, к примеру, использую нежирный йогурт без добавок (как вариант, можно взять нежирную сметану или обезжиренный кефир). Перемешиваем.
 
Вот и готов салат с зеленью, сладким сочным перцем и курочкой.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-29 19:29:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать