Домашнее мороженое с ягодами за 10 минут

Домашнее мороженое с ягодами за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Летом без мороженого никуда — оно помогает охладиться в жару, восполняет необходимость в сладком и просто поднимает настроение. А чтобы вы были полностью уверены в свежести и качестве мороженого, которое едите, мы предлагаем приготовить его в домашних условиях. В данном случае вам понадобится всего 4 ингредиента, 10 минут времени и никаких лишних инструментов, кроме блендера и формочек для мороженого, которые можно заменить пластиковыми стаканчиками. 
 
Время приготовления: 10 минут
 
Выход: 10 штук
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

С помощью погружного блендера или в чаше кухонного комбайна взбейте клубнику в пюре с 1 ст. ложкой сахара. В отдельной миске взбейте в пюре чернику с 1 ст. ложкой сахара. В другой небольшой миске взбейте венчиком йогурт с 2 ст. ложками сахара. Подготовьте 10 формочек для мороженого объемом примерно 80 г — это могут быть специальные формы или пластиковые стаканчики. Вылейте в каждую формочку все 3 смеси слоями, чередуя слои несколько раз. С помощью тупого ножа или деревянного шампура аккуратно перемешайте содержимое каждой формочки движениями «вверх-вниз». В каждую формочку воткните по деревянной или пластиковой палочке и поставьте в морозилку как минимум на 3 часа. 

Такое мороженое можно делать с разными ягодами и фруктами — например, с киви, манго, персиками, абрикосами. 

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-02 23:07:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2019-07-04 20:21:42
Екатерина Дадашева
Думаю, это зависит от того, насколько долго замораживать, но вообще скорее как замороженное варенье или замороженный фруктовый йогурт.
Роман Романов Ответить
2019-07-03 14:45:05
Роман Романов
Подскажите. а какая структура получается? В виде льдинок?

Комментировать