Домашнее ванильное мороженое - просто, быстро и вкусно

Домашнее ванильное мороженое - просто, быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В летнюю жару мороженое служит самым настоящим спасением. Хоть его и можно купить в любом магазине, гораздо интереснее приготовить этот освежающий десерт своими руками. Тем более, таким образом вы будете абсолютно уверены в том, что в нём нет никаких красителей или ароматизаторов. На приготовление такой вкусняшки у вас уйдёт всего около 15 минут, а вот замораживать его придется как минимум 5 часов — лучше всего приготовить мороженое вечером, чтобы за ночь оно как следует заморозилось, и с утра вы уже могли насладиться его вкусом.
 
Уровень сложности: ниже среднего
 
Активное время приготовления: 15 минут
 
Время на заморозку: 5 часов
 
Выход: около 1,2 кг мороженого
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. В большой миске взбейте венчиком сгущенку, соль и экстракт ванили.

2. С помощью миксера тщательно взбейте жирные сливки в течение 2 минут. Добавьте 1 стакан взбитых сливок в смесь со сгущенкой и перемешайте до однородной консистенции. Затем всю эту смесь добавьте к остаткам взбитых сливок и вновь тщательно всё перемешайте. Перелейте всю смесь в охлажденную металлическую посудину (отлично подойдет форма для выпечки хлеба или емкость подобного размера) и поставьте в холодильник замораживаться как минимум на 5 часов. 

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-22 20:52:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать