Домашние трюфели без выпечки из печенья «Орео»

Домашние трюфели без выпечки из печенья «Орео»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несложный рецепт домашних трюфелей, для приготовление которых нам понадобится знаменитое печенье «Орео». Сегодня мы расскажем, как без выпечки и лишних хлопот сделать вкуснейшие трюфели, которые станут замечательным угощением для детей и взрослых. Мы сделаем два вида трюфелей из обычного печенья и мятного.

Ингредиенты:
  • 2 упаковки печенья «Орео» (обычного и мятного)
  • 1 упокавка шоколадных дропсов (350 г)
  • 220 г размягчённого сливочного сыра
  • 1-2 ч. л. растительного масла


Приготовление:

Сначала положите печенье в пакет (лучше всего с застёжкой), плотно закройте и ложкой раздавите его на такие мелкие кусочки, на какие только сможете. Только учтите, что оба вида печенья лучше расталкивать либо по очереди, либо в разных пакетах.

Соедините получившуюся крошку со сливочным сыром (опять же, оба вида печенья в отдельных мисках), размешайте, чтобы получилась однородная масса. Теперь сформируйте из этого «теста» шарики желаемого размера. После этого положите шарики в холодильник на 20 минут. 
 
Перед тем, как доставать заготовки из холодильника, положите шоколадные дропсы (их при желании можно заменить тёмным шоколадом) в миску, налейте растительное масло и растопите в микроволновке, размешивая каждые 25 секунд. Должна получиться довольно густая масса.

Выложите заготовки на пергамент и полейте их приготовленной шоколадной глазурью. Также вы можете сделать глазури из белого и молочного шоколада и украсить трюфели.

Снова отправьте трюфели в холодильник на 20 минут. Если вы хотите, чтобы шоколад очень хорошо застыл, оставьте трюфели в холодильнике на ночь.

Вы можете поделиться этими прекрасными трюфелями с друзьями или съесть их в одиночестве в темном углу комнаты, пока никто не видит.
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-15 20:00:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать