Джем из сливы и апельсина за 7 минут

Джем из сливы и апельсина за 7 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот необычный джем имеет очень нежную консистенцию. Приятная сладость и легкий, слегка вяжущий вкус с цитрусовым ароматом наверняка покорит тех, кто его попробовал.

Готовится этот джем быстро. Долго варить его не нужно. Единственное, это требуется — время на подготовку, чтобы очистить сливы от косточек и шкурок. А в остальном 7 минут и готово.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 7 минут на варку, плюс время на обработку слив и апельсинов
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Прежде всего, нам потребуется почистить сливы. Для этого хорошо их моем и заливаем крутым кипятком на 2-4 минуты. Затем кипяток сливаем и меняем его на холодную воду, даем сливам полежать в ней. Теперь кожица у слив будет очень просто с них сходить. Подцепляем шкурку ножом и стягиваем. Затем из каждой сливы вынимаем косточку.

Когда сливы почищены, кладем их в кастрюльку для варки. Чтобы мякоть слив не темнела, их сразу же можно засыпать сахаром. Сахара должно быть столько же, сколько и слив. Но если ваши сливы очень кислые и сильно вяжут, то сахара стоит добавить побольше.

Теперь нам нужно почистить апельсин от кожуры. Нам понадобится только мякоть. Старайтесь убрать с апельсина все белые прожилки — они жесткие и не проварятся, и к тому же могут придать джему горечи. Кладем мякоть апельсина в кастрюльку к сливам.

Теперь берем деревянную толкушку и разминаем содержимое кастрюльки до состояния пюре.

Сахар за это время должен полностью раствориться. Ставим будущий джем на плиту и доводим его до кипения. Затем снижаем температуру и варим в течение 7 минут, постоянно помешивая. Затем плиту отключаем и оставляем джем остывать.

Вот и все, наш нежный и вкусный джем готов. Теперь его нужно положить в банку. Банка должна быть очень хорошо промыта, желательно с горчицей или содой, так как они являются хорошими антисептиками. Затем банку необходимо прокалить в духовке или облить несколько раз кипятком изнутри.
 
Теперь в чистые и простерилизованные банки можно раскладывать наш великолепный джем. Закрываем банки чистыми крышками и убираем на хранение.

Приятного аппетита и приятных, радостных моментов!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-02 21:23:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать