Готовим вкусный креольский соус - острый и пряный

Готовим вкусный креольский соус - острый и пряный

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Креольский соус — это острый соус на основе овощей, бульона и специй. Он станет отличным дополнением к разным мясным блюдам, птице, а также к гарнирам, например, к вярёному рису. Также креольский соус очень хорошо сочетается с макаронами.

Выход: около 1 л

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, сельдерей и зелёный перец. Жарьте, периодически помешивая, 3-5 минут. Добавьте чеснок и жарьте ещё около 30 секунд.

2. Добавьте помидоры, бульон, острый соус, вустерский соус, лавровый лист, белый перец, кайенский перец и тимьян. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума. Варите на медленном огне, пока соус не загустеет, около 20 минут.

3. Удалите и выбросьте лавровый лист. Добавьте сливочное масло и перемешайте. Снимите соус с огня, добавьте петрушку и зелёный лук. Приправить солью и перцем по вкусу. Соус можно хранить в в холодильнике до 1 недели.

Photographs: Joshua Bousel
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-23 11:36:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать