Хрустящий кукурузный хлеб в чугунной сковородке

Хрустящий кукурузный хлеб в чугунной сковородке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда хочется отдохнуть от замысловатых изысков и сделать что-то в хорошем смысле примитивное, чтобы привнести в свою кухню толику по-своему очаровательного крестьянского быта без излишеств. Узнали себя? Что ж, этот рецепт к вашим услугам. Рассыпчатый и хрустящий, этот хлеб по-настоящему раскрывает свой вкус при подаче с соусом или кремом.
 
Количество порций: 12
 
Ингредиенты:


Приготовление:

1. Просейте муку, соду и соль в глубокую чашку. Продавите углубление в середине насыпанной горки, разбейте в него яйцо и налейте пахту либо заменитель. Вымешивайте, начиная с центра, пока мука не впитает в себя всю жидкость и не станет однородным тестом.

2. Пока идет реакция нейтрализации соды, раскалите сухую чистую сковороду из чугуна на слабом огне. Положите в нее сливочное масло и растопите. Наклоняя посуду в разные стороны, смажьте стенки.

3. Вымешайте тесто еще раз и вывалите в смазанную сковороду, разровняйте верхушку.

4. Разогрейте духовку до 180-190 градусов. Выпекайте в ней хлеб 20-30 минут до румяной корочки. Выньте и дайте остыть в течение 5 минут перед нарезкой. К хлебу можно подать взбитое с медом сливочное масло. 
 
Фото: Bobbi Lin
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-28 20:43:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать