Индийский дхал из красной чечевицы и овощей - пряный и очень вкусный суп

Индийский дхал из красной чечевицы и овощей - пряный и очень вкусный суп

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что такое дхал? Это индийский суп-пюре на основе бобовых с овощами и, конечно же, специями. В этом блюде помидоры черри смешиваются с имбирем, луком, тмином и главной звездой этого супа — красной чечевицей. Получается настоящий кулинарный шедевр.

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Общее время приготовления: 1 час

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле соедините чечевицу, 2 ч. л. соли, куркуму, налейте 8 стаканов воды. Доведите всё это до кипения, затем уменьшите огонь до умеренного и добавьте овощи. Варите суп на медленном огне, часто помешивая, пока овощи не станут мягкими и чечевица не разварится — около 45 минут.
 
2. Тем временем, в сковороде обжарьте семена тмина на кокосовом масле на умеренном огне 1-2 минуты. Добавьте лук и имбирь; жарьте ещё 3-4 минуты. Положите помидоры и остальные овощи, посолите и поперчите. Подержите их на огне пару минут. Подавайте суп с овощной зажаркой, а также с греческим йогуртом и листиками мяты.
 
Photo courtesy of Sidney Bensimon
 
Ингредиенты: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-17 18:52:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать