Как приготовить имбирный эль в домашних условиях

Как приготовить имбирный эль в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Имбирный эль — это приятный и вкусный газированный напиток, который достаточно легко приготовить в домашних условиях. Кроме отличного вкуса, этот напиток также позволит укрепить иммунитет благодаря полезным свойствам имбиря.

Уровень сложности: лёгкий

Активное время: около 20 минут

Общее время приготовления: 2 дня

Выход: около 2 л имбирного эля

Ингредиенты:
  • 45 г тёртого свежего имбиря
  • 170 г сахара
  • 1,75 л питьевой воды
  • 1/8 ч. л. сухих активных дрожжей
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока


Приготовление:

1. Поместите имбирь, сахар и 150 мл воды в 2-литровую кастрюлю и поставьте на умеренный огонь. Размешивайте, пока сахар не растворится. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте настаиваться в течение 1 часа.

2. Полученный имбирный сироп процедите через ситечко и поставьте в холодильник на несколько минут — необходимо остудить сироп до комнатной температуры.

3. Далее перелейте сироп в чистую 2-литровую пластиковую бутылку, затем добавьте дрожжи, лимонный сок и оставшуюся воду. Закройте бутылку крышкой и хорошо встряхните. Оставьте напиток на 48 часов при комнатной температуре. После этого имбирный эль готов к употреблению. Хранить его можно в холодильнике в течение двух недель.
 
Фото: Jamie Grill

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-18 23:13:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать