Как сделать нежнейшую глазурь для десертов своими руками

Как сделать нежнейшую глазурь для десертов своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов глазури существует множество, но именно по этому методу вы сможете приготовить нежнейшую, воздушную и очень вкусную сливочную глазурь, которая подойдет к любому виду десертов. Предупредим честно, что рецепт не очень быстрый и потребует определенных усилий — но если у вас есть стационарный миксер, большинство шагов он сделает за вас.
 
Выход: около 250 г, хватит на покрытие большого торта 
 
Ингредиенты:
  • 230 г сливочного масла
  • 130 г сахара
  • 3 ст. ложки воды
  • 5 яичных желтков
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • Щепотка соли


Способ приготовления:

1. Нарежьте масло на большие куски — примерно по 8 кусков на 1 брикет. Если масло холодное, дайте ему потеплеть несколько минут до комнатной температуры.

2. Соедините сахар с водой в небольшом сотейнике и поставьте на средний огонь.

3. Пока сироп проваривается, смешайте желтки и щепотку соли в стационарном миксере и взбейте на высокой скорости до густой массы бледного цвета.

4. Когда сироп загустеет (он должен провариться до 115 градусов), снимите его с огня. Включив комбайн со взбитыми желтками на низкой скорости, влейте в него медленно сироп. Каждые 10 секунд прекращайте вливать сироп и увеличивайте скорость до высокой, смесь перемешалась — снижайте до низкой и снова вливайте сироп. Продолжайте манипуляции до полного смешения сиропа со смесью.
 
5. Затем взбивайте смесь на высокой скорости, пока она не остынет до комнатной температуры — это может занять до 10 минут.
 
6. Когда смесь и чаша комбайна перестанут быть горячими, начните добавлять масло по кусочкам, тщательно перемешивая после каждого кусочка.
 
7. Затем добавьте экстракт ванили и продолжайте взбивать до однородности и начала формирования жестких пиков.
 
Image credit: Dana Velden    
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-17 14:45:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать