Как сделать постный майонез своими руками - пошаговый рецепт

Как сделать постный майонез своими руками - пошаговый рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим домашний вариант постного майонеза без яиц. Он готовится из лимонного сока, соевого молока, небольшого количества соли и масла, что в совокупности позволяет получить довольно густой и нежный продукт.

Время приготовления: 40 минут

Порций: 8

Ингредиенты:
  • 3 ст. л. лимонного сока
  • 120 мл соевого молока
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. паприки
  • 1/4 ч. л. горчицы
  • 6 ст. л. растительного масла


Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Смешайте всё — лимонный сок, соевое молоко, соль, перец и горчицу — кроме масла в блендере. Взбивайте на самой низкой скорости, пока всё хорошо не перемешается.

3. Затем очень медленно и постепенно — по одной-две капли за раз — добавляйте масло, пока смесь не начнет густеть. Вы также можете использовать кухонный комбайн, если это необходимо, но вам придется набраться терпения. Приготовить домашний майонез проще с помощью блендера или кухонного комбайна, но при необходимости можно использовать и венчик.

4. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет густой, кремообразной и однородной. Обратите внимание, что майонез также немного загустеет при охлаждении.

5. Переложите майонез в банку и храните в холодильнике. Дайте майонезу остыть не менее часа, прежде чем использовать его.
 
Фото: The Spruce
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-05-31 15:30:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать