Как сделать сырный соус к макаронам

Как сделать сырный соус к макаронам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами один из лучших способов приготовления простого домашнего сырного соуса. Сырный соус, сделанный по нашему рецепту — универсальный, он прекрасно подойдет как к макаронам, так и к мясным блюдам, рису, овощам, а также станет настоящим подспорьем в приготовлении бутербродов и пиццы.
 
Наш пошаговый рецепт с фото поможет учесть все нюансы приготовления вкусного и нежного сырного соуса и быстро, всего за 20 минут, сделать его к праздничному столу или побаловать любимых в будни!

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут        

Общее время приготовления: 20 минут   

Количество порций: 6  

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Добавьте сливочное масло в небольшую кастрюлю, поставьте ее на средний огонь. Позвольте маслу растопиться, добавьте муку и взбейте ингредиенты до однородной консистенции. Готовьте полученную мучную смесь в течение 3-4 минут, пока она не приобретет светло-коричневый цвет и легкий ореховый аромат.

2. Постепенно, постоянно взбивая, введите в подготовленную мучную смесь (шаг 1) теплое молоко. Сначала добавьте 500 мл молока, а затем, в зависимости от густоты консистенции, введите еще 100 мл при необходимости. Во время взбивания позвольте смеси прогреться и загустеть в течение нескольких минут.

3. Как только молочная смесь (шаг 2) дойдет до однородного состояния, добавьте в нее тертый сыр и продолжайте взбивать до консистенции густого однородного соуса.

4. Полученный домашний сырный соус (шаг 3) приправьте солью и перцем по вкусу.

5. Подавайте теплый сырный соус к макаронам, мясным блюдам, рису и овощам, а также в качестве соуса к сухарикам и чипсам.

Полезный совет: для приготовления вкусного сырного соуса можно использовать другие виды твердых сыров, например, грюйер или эмменталь. Вы оцените и такой сырный эксперимент!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 350
  • Жиров – 28 г
  • Холестерина - 80 мг
  • Натрия – 550 мг
  • Калия - 210 мг
  • Углеводов – 11 г
  • Белков – 15 г

 
Источник: tablespoon.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-14 21:03:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать