Как сварить идеальный рассыпчатый рис - проверенный рецепт

Как сварить идеальный рассыпчатый рис - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это простой, надёжный метод, который всегда идеально работает в случае с длиннозернистым рисом. Вам не нужен мерный стакан, рецепт как таковой, или даже определённое соотношение воды и риса — налейте воду в кастрюлю, насыпьте рис, доведите до кипения, затем варите на медленном огне до тех пор, пока рис не станет мягким. Подробнее о том, как с помощью этой незамысловатой техники каждый раз получать идеальный рассыпчатый рис, читайте ниже.

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:
  • 1 стакан длиннозернистого риса
  • Вода
  • Соль


Приготовление:

1. Наполните кастрюлю водой и насыпьте рис (промывать его мы не будем). Рис должен быть покрыт водой на несколько сантиметров. Добавьте 1 ч. л. соли. Перемешайте.

2. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь до слабого.

3. Варите рис 10-15 минут, изредка помешивая. Попробуй его в конце варки, чтобы проверить его готовность. Он готов тогда, когда сверху уже мягкий, но внутри ещё немного твердоват.

4. Поставьте сито в раковину или на большую миску и слейте воду.

5. Сразу же верните рис в кастрюлю, накройте крышкой и дайте постоять 10-15 минут. Таким образом рис настоится, станет полностью мягким, но в то же время останется рассыпчатым и будет иметь идеальную текстуру.

6. Перемешайте рис вилкой. Вот и всё, можно подавать его к столу!

Photography Credit: Emma Christensen
 
Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-20 12:12:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать