Как вкусно приготовить баклажаны с помидорами

Как вкусно приготовить баклажаны с помидорами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим что-то вроде овощного рагу из баклажанов и помидоров, добавив ещё несколько продуктов, главным из которых является соус харисса. Именно он сделает овощи просто невероятными и придаст блюду изюминку. Будет очень вкусно!

Порций: 4

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте большую сковороду на сильном огне. Добавьте 4 ст. л. оливкового масла, затем, спустя несколько секунд, когда масло нагреется, положите баклажаны. Жарьте до тех пор, пока баклажаны не станут достаточно мягкими внутри. Выложите баклажаны на тарелку.

2. В ту же сковороду налейте оставшееся оливковое масло, после этого положите помидоры, посолите их и жарьте, периодически помешивая, до готовности. Добавьте чеснок и 1-1,5 ч. л. хариссы, а также верните в сковородку баклажаны. Перемешайте, а затем подержите всё на огне ещё 1 минуту. Выключите огонь.

3. Добавьте лимонный сок, мяту и немного оливкового масла (по желанию). Перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Вот и всё, можно приступать к трапезе!
 
Photograph: Max Falkowitz
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-08 14:47:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать