Классический рецепт лимонада - очень просто, быстро и вкусно

Классический рецепт лимонада - очень просто, быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на скорое приближение осени, во многих городах еще сохраняется по-летнему жаркая погода. Поэтому мы предлагаем успеть насладиться освежающим приятным лимонадом — ведь зимой такой напиток уже будет неактуальным. Чтобы лимонад получился сладким и приятным, мы сперва прокипятим воду с сахаром до растворения, а затем добавим лимонный сок и холодную воду. Получится очень простой и в то же время вкусный напиток, который можно использовать не только как лимонад, но и как основу для коктейлей.
 
Время приготовления: 10 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:
  • 1 стакан белого сахара
  • 1 стакан воды
  • 1 стакан лимонного сока
  • 2-3 стакана холодной воды


Способ приготовления:

1. Соедините сахар и 1 стакан воды в небольшой кастрюле и доведите до слабого кипения. Перемешайте до полного растворения сахара и снимите кастрюлю с огня.

2. Выжмите сок с лимонов — для одного стакана лимонного сока понадобится примерно 5 крупных лимонов.

3. Влейте лимонный сок и сахарный сироп в кувшин или банку. Туда же влейте 2-3 стакана холодной воды и перемешайте. Попробуйте лимонад на вкус. Если напиток на ваш вкус получился слишком кислым, разбавьте его дополнительным количеством холодной воды по желанию. Также в лимонад можно добавить лёд — он растает и тоже разбавит кислоту напитка. 

4. Поставьте напиток в холодильник на 30-40 минут. Подавайте в холодном виде с кубиками льда и дольками лимона.

Photography Credit: Elise Bauer 

Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-28 01:29:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать