Нежный сырный соус для запеканок и вторых блюд

Нежный сырный соус для запеканок и вторых блюд

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырный соус — важная составляющая многих запеканок, пицц, паст, салатов и вторых блюд. Сегодня мы поделимся простым и быстрым способом приготовления вкусного сырного соуса в домашних условиях всего за 20 минут.
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: около 900 мл
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Нагрейте масло в средней кастрюле, пока оно не растопится.

2. Всыпьте муку. Проварите, постоянно помешивая венчиком, 2-3 минуты, пока соус не начнет загустевать и приобретать золотистый цвет.
 
3. Тонкой медленной струей влейте молоко, постоянно помешивая венчиком. Варите, часто помешивая, 10-12 минут, пока смесь не загустеет. Но не допускайте переваривания смеси и не доводите её до кипения.
 
4. Снимите соус с огня и по небольшим пригоршням введите оба вида сыра, постоянно помешивая соус венчиком, пока сыры не растают и смесь не станет однородной консистенции. Приправьте соус солью.
 
5. Перелейте соус в литровую жаропрочную банку и дайте остыть при комнатной температуре в течение получаса. Соус можно хранить в холодильнике в течение 5 дней.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-20 18:13:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать