Очень вкусный крем из сгущенки и кэроба

Очень вкусный крем из сгущенки и кэроба

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кэроб по вкусу и аромату напоминает шоколад, но какао в нем нет. Кэроб – это плоды рожкового дерева, которые вполне могут служить отличным заменителем сахара. Его так же как и какао можно использовать для приготовления десертов, чтобы придать им шоколадный вкус и аромат.
 
Крем для тортов из сгущенки и кэроба получается просто замечательным. Время на приготовления этого крема требуется самое минимальное – 5 минут и все готово. Нет ничего проще, чем соединить ингредиенты и перемешать, а результат получается просто превосходным.
 
Я, например, смазала этим кремом готовые бисквитные коржи из магазина, и у меня получилось отличное угощение к чаю в виде небольшого торта.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем хорошее сливочное масло, желательно жирностью 82,5% (но можно и 72,5%) в количестве 100-120 г.

Даем маслу немного оттаять, чтобы оно стало мягким. Если в помещении тепло, то на это уйдет около 10-15 минут. Разминаем размягченное маслице вилкой.

Теперь берем сгущенку. У меня сгущенка была в дойпаке, поэтому я выдавила из него примерно 180 миллилитров. Если у вас сгущенка в банке, то потребуется примерно две трети баночки.

Перемешиваем масло и сгущенку. Можно использовать все ту же вилку, а можно воспользоваться миксером или погружным блендером.

Когда масло и сгущенка хорошо перемешаны, берем кэроб и добавляем в чашку 2-3 столовые ложки с горкой. Кэроба можно положить и побольше, здесь можете ориентироваться на свой вкус. Зависит от того, насколько шоколадный крем вы хотите получить.

Очень хорошо перемешиваем все ингредиенты сначала вилкой, чтобы кэроб не разлетался, а затем миксером. Можно даже немного взбить нашу массу. Вот и все, крем из сгущенки и кэроба готов.

Теперь этим кремом можно смазывать торты и пирожные. Крем отлично держит форму, из него можно сделать при помощи кондитерского шприца с насадками различные цветочки и декоративные элементы.
 
Приятного аппетита и хорошего настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-01 10:16:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать