Освежающий розовый лимонад на клюквенном соке

Освежающий розовый лимонад на клюквенном соке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В знойную июньскую жару — никуда без прохладительных напитков. Если вам надоела обычная минералка, и вы хотите приготовить вкусный и простой лимонад в домашних условиях — этот рецепт специально для вас. Розовый цвет этого напитка достигается за счет добавления клюквенного сока — можно использовать как магазинный вариант, так и сделать такой сок самим, измельчив клюкву в блендере, процедив сок в отдельную миску и разбавив его водой.
 
Время приготовления: 10 минут
 
Выход: 2 л
 
Ингредиенты:
  • 400 г сахара
  • 500 мл горячей воды
  • 750 мл холодной воды
  • 250 мл клюквенного сока
  • 460 мл свежевыжатого лимонного сока


Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. В большом кувшине смешайте сахар и горячую воду. Перемешивайте длинной ложечкой, пока сахар не растворится. Затем дайте сиропу остыть до комнатной температуры.

3. Добавьте в остывший сироп клюквенный сок, лимонный сок и холодную воду. Всё перемешайте.

4. Подавайте лимонад с кубиками льда и долькой лимона. 

Вариация рецепта: помимо клюквенного сока, в лимонад можно добавить гранатовый или вишневый сок, а также сок манго. Можно добавить один из соков, или сделать микс из всех предложенных вариантов. Общий объем фруктово-ягодного сока в лимонаде должен составлять не более 250 мл. 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-06-24 16:26:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать